Ксюнечка Серегина

Технический рисунок. Его отличие от аксонометрического изображения детали.

Выше вы видите название билета, никаких более инструкций и приложений к нему нет. Просьба дать информацию именно по нему. Заранее спасибо.

Ольга Смирнова

Технический, рисунок - это изображение, выполненное от руки, по правилам аксонометрии с соблюдением пропорций на глаз. При этом придерживаются тех же правил, что /и при построении аксонометрических про­екций: под теми же углами располагают оси, размеры откладывают вдоль осей или параллельно осям. Часто на технических рисунках для большего ото­бражения объёмности предмета наносят штриховку.

Максим Сташков

академический

Ва
Васёк

Техническим рисунком называют наглядное изображение, обладающее основными свойствами аксонометрических проекций или перспективного рисунка, выполненное без применения чертежных инструментов, в глазомерном масштабе, с соблюдением пропорций и возможным оттенением формы.