Хикмат Уринбаев

Помогите, дайте советы))) Большие проблемы

Мне 13 лет и у меня есть младший брат ему 2 года. С его появлением я стала нянькой а не дочерью. Мне очень легко удается нянчиться с детьми поэтому и нянька!!!! Но я устала как бы я не старалась сделать маме приятно она этого не замечает!!! Она говорит что я самая плохая это делать не умею то не у мею, и никакой помощи от меня нет хотя я за эти 2 года полгода провела с ним одна!!!! Мама то где нибудь в гостях то на работе, а я устала, а маме этого сказать конечно не могу. Иногда ложусь спать и слезы на глазах почему так???? Ведь я и дома убираюсь и учиться стараюсь и с братиком каждый день сижу и гулять никуда не хожу и маме всегда говорю что она самая лучшая самая красивая, но все ровно я остаюсь плохой. Дайте советы что мне делать????

Анюта Анюта

Это всего лишь Ваш Брат! Если кому то не нравится, пусть нянчат и Воспитывают те, кто его РОДИЛ!
Вы ВПРАВЕ это НЕ делать!
У Вас СВОЯ жизнь!
Не умиляйся, не зря говорят - НЕ СДЕЛАВ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!
С братиком пусть мамаша сидит, это, прежде всего ЕЁ сын!

Евгения Григорьева

Нахватай двоек (не переставая конечно учить уроки, чтобы были знания) , засыпай на уроках, в общем всем видом и делами показывай, что ты на последнем издыхании от усталости. Учителя конечно заинтересуются в чем дело - ты скажи, что сидишь с братиком, не успеваешь делать уроки и высыпаться. Маму должны вызвать в школу и объяснить ей, что она тем, что записала тебя в бесплатные няньки мешает твоей учебе и твоему будущему.

Оля Работяга

Всё в жизни компенсируется. Но вот своё детство тратить на няньку не надо, детсад, наверно, есть. Сам через такую школу прошел, считаю что нельзя ребенку заниматься воспитанием ребенка своих родителей. Сочувствую.

Сергей Шуликин

Договорись с мамой хоть раз в неделю, провести день по своему.... не нянчась с братом....

Ольга Янукевич

тоже сочувствую тебе. либо поговори с родителями, они не должны лишать тебя детства. у тебя будут свои дети, с которыми ты еще успеешь нанянчиться. а девочки правы, ты не обязана проводить все свое время с братом.
или попробуй метод Елены. он, кстати, не плох) удачи!

Денис Дебердеев

Другого варианта, кроме как поговорить с мамой, нет. Тебе 13, ты еще пока не знаешь, что такое настоящая усталость, и излишние эмоции и впадание в крайности это переходный возраст. Попробуй описать маме, что тебя беспокоит, договориться о том, что у тебя будут свободные от братика дни. А помогать все-таки придется, не маленькая уже. Гуляй с братом-будет и тебе отлично.