Стас Пятак

жареная семга

подруга жарила рыбу стейки мин 20 но в середине куски светло розового цвета. вопрос не сырая ли? какого цвета внутри должна она быть? жарила на среднем огне очень сухая вышла но внутри какаето не такая

Иван Маркелов

Жарить нужно, накрыв крышкой. А в середине она должна быть светло-розовой.
Это правильная прожарка.

Ри
Ринат

нет,несырая.она внутри и должна быть розово-кремового цвета.а 20мин-многовато для стейка семги.

Сергей

ее хорошо замариновать в красном вине с лимоном солью сахаром перцем и запекать в духовке с небольшим количеством маринада сбрызнув подсолнечным маслом. получается розовая.

Жанна Содомова

Семгу сколько не жарь, а суховатой будет. Как любая "красная" рыба. Уж лучше на пару или тушить. А прожаренная мясо скорее светлого кремового цвета, чем розовое. Хотя если норвежская, то не угадать, подкрашивают скандинавы ее.

Сергей Киселев

жирно очень получается вот на костре это тема!!!

Аннна Сосина

В фольге жарьте, сухой не будет. Или на этом Вашем "барбекю", только быстро - с одной стороны обжарили, с другой.

Ан
Анна

Если семга или форель внутри побелела - рыба ИСПОРЧЕНА. И 20 минут - это СЛИШКОМ много. По три-четыре (максимум) минуты для куска в 2.5 см толщиной.
Рыба будет казаться "сыроватой", но это - правильная прожарка.

Мария Яковлева

Сёмга

Сёмгу можно посолить, поджарить, запечь.. . Это очень
вкусная рыба, и чем меньше с ней возишься, тем она вкуснее!

Нам понадобятся только стеки сёмги, немного сметаны, и
Ваши любимые специи.

Стейки очистить от чешуи, вымыть, уложить на противень
для запекания.

Смазать сметаной, посыпать специями. Немного посолить.
Запекаем в разогретой духовке около полу часа, у меня они были очень толстые,
можно и подольше.