Aigul Chonorova

Рецепт запеченной семги без фольги.

Алексей Карташов

Овощи печь отдельно.

Семга запеченная от Джеми Оливера

Снять филе со шкуркой, нарезать косо чрез 2 сантиметра плоть (не прорезая шкурку!) , посолить, поперчить, смазать лимонным соком, медом и постным маслом. Запекать на рашпере до потемнения шкурки по 5 минут с каждой стороны, если на решетке в духовке при 250°, то около 12 минут. Подавая снять шкурку и полить соусом. Гарнировать зеленью и отварной картошкой.

1 семга 2000 г, 1 лимон, пучок зелени

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov...

Соус к печеной семге

Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленой зеленью петрушки и мяты и укропом, натертым свежим огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи.

200 г йогурт, 2 зубка чеснока, 1 пучок зелени, 1 огурчик, ½ ч. л. красного перца

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Fw0gVBtzf...

Овощи http://0.tqn.com/d/mexicanfood/1/0/7/Gri...

Юлия Зарицкая

Наверное-это самое простое. Порционные кусочки приправить, дать постоять и запечь около 15 минут. Она слишком вкусна и жирна, никакие соусы уже не нужны. А вот большое количество зелёного салата-да.

Сергей Семенков

Семга получается очень нежная, сочная и вкусная
Ингредиенты:
стейк из семги
250 мл молока
соль
перец

1) молоко комнатной температуры посолить, поперчить
2) положить в него семгу на 30 минут
3) выпекать в духовке при 180 градусах 20-25 минут

http://www.say7.info/

Ирина Дроздова

1 вариант - режете семгу на стейки, каждый смазываете кисточкой оливковым маслом, сбрызгивате соком лимона + соль и перец и на полчаса ставите в холдильник помариноваться. Разогреваете духовку до 200 градусов и в горячую ставите рыбу - тогда она будет сочной. Запкаете полчаса
2 вариант - делаетет филе, точно также смазываете маслом + лимонный сок + соль + перец. Надрезатете в филе кармишки и вкладываете в них тонкие пластинки твердого сыра, кусочки сыра с благородной плеченью (если любите) и тонкие кружки помидоров. Опять же на полчаса в холодильник и на 30 минут запекаться в предварительно разогретую духовку

Евгений Горячев

в я пакете для запекания делаю, просто рыбу, солю-перчу, маслом кисточкой смазываю и в пакет