Ума Магомедова

Определите название паука по описанию.

Захожу ночью на кухню, а там паук. Здоровый такой, на плите сидит. Черный, два серых треугольника на спине друг под другом. Форма тела как у каракурта. Кто такой?

Виктор Малин

Определить паука (да и не только паука) по одному только описанию (если он не уникален) - очень затруднительно.
Попробуйте определить человека по описанию: "Захожу в автобус, а там - мужик! Здоровый такой, в кресле сидит. Блондин, на рубашке два кармана и серые пуговицы. Телосложение - как у француза. Какое у него гражданство? А профессия? А фамилия?"

Но предположение сделать можно: рисунок в виде двух треугольников друг под другом у чёрных пауков бывает, и как раз-таки - у каракуртов. Правда, с вентральной стороны и не серого цвета. Но при игривом воображении, сдобренном щепоткой арахнофобических страхов и шаловливой фантазии, вполне можно получить и описанный Вами образ.