Аркадий Ильин

Как улучшить свою память, внимательность и функции мозга?

В последнее время заметил что стал растерянный, не внимательный и с памятью не такие же проблемы..., 5лет назад таких проблем не было! На данный момент мне 25 лет.
Может кто, что посоветует?

Катюша Федосеева

Существуют многие способы для улучшения памяти.
Например можешь взять телефонную книжку и запоминать в ней каждый день, вначале по 1 номеру, потом по 2 и так далее. Главное повторяй первый. Забываешь? Не можешь сразу осилить? Остановись. Три денечка повторяй старое.

Или возьми длинное, красивое стихотворения. И каждый день заучивай по четверостишию, вначале, потом больше, больше, и так далее. Закончишь с одним, приступай к другому.

Так можно делать со многими вещами. Прояви фантазию!

Внимательность можно развивать, играя в детские игры, такие как "найди отличия", "найти спрятанные предметы".

Или попроси своих друзей каждый день (неделю) делать какие-то незначительные изменения, которые ты должен будешь без подсказок и напоминаний замечать.

Удачи!

Наталья Петрухина

Учи стихи, языки и прочее

Мария Чиркова

питание плохое, возможно отягощение вредными привычками....Вот почитай книгу, жизнь засветится новыми яркими красками
http://www.klex.ru/5kn