Фаина Маткина

Что делать если я говорю сам с собой и рассуждаю в слух? (Особенно это происходит когда смотрю фильмы..)

Мне кажется что это как-то не нормально, но я сам не замечаю что говорю. Особенно при просмотре фильма любого жанра я буду пытать втолковать действующим лицам, что они должны делать.. Или без всяких причин буду говорить сам с собой и не важно чем я занят.. Так же и перед зеркалом я не проч поболтать.. Может это потому что я все время один, и у меня поехала крыша?

Жангали Пшенбаев

Ничего не надо делать. Вы любите поговорить с умным человеком.

Sitora Vip =)

Это признак одиночества. У меня такое всегда, когда я футбол смотрю. Тут уж я разговариваю и с комментатором, и с игроками, и с судьей.

Виталий Иванушкин

Я тоже поначалу так думала что все я сошла с ума, но тебе наверно не хватает общения если ты комментируешь, хотя у меня со мной такое каждый раз

Андрей Калинин

просто у тебя тяга к общению с умными людьми, с собой например

Любовь Саверская

Недостаток общения... .
если это не так то лучше к психологу
расстройство психики...

Иван Ткаченко

Мыслительный процесс, это разговор с собой. Мысли вслух. Если с зелеными человечками или с другими представителями которых никто не видит кроме Вас, тогда Марк дал дельный совет)))).