Ольга Голицына

Умерла мама...

Умерла мама в автоаварии пол года назад. Мне 14 лет. Когда мама попала в аварию у нее были сломаны две ноги, ключица и левая рука. Если бы она выжила, она бы все равно осталось инвалидкой. Теперь к сути, с недавних пор я просыпаюсь по утрам, ничего меня не тревожит, но вот просыпаюсь и чувствую такую прям нормальную боль именно в этих частях тела. Интеренет мне не дает ответ на этот вопрос, помогите вы, пожалуйста люди.

Жолчубек Дюшембиев

Это называется сочувственные боли. психиатр с этим поможет справиться. Вы просто загнали внутрь психологическую боль, подавили её. Но внутри всё ещё рана. её нужно залечить.

Кр
Кроль

типа стигматов
не раны правда а фантомные боли но не по религиозным причинам
возможно Вы подсознательно чувствуете свою вину - а вины никакой нет
видимо Вам надо сходить на могилу мамы помянуть её
вообще в таких случаях помогает выплакать горе
в одиночку без свидетелей - и станет легче

Мария Баркова

Во-первых, если ты через 4-5 часов после засыпания просыпаешься - эо глубокая депрессию. поэтому срочно к психотерапевту не жалея денег!!!! Пока юный - нужно свои проблемы решать, потом поздно будет. Я точно знаю. Я родителя в 12 потеряла.
В-вторых, ты настолько маме сочувствовал, настолько был вовлечем, что на уровне подсознания переносил это на себя. Это эмпатия. А ещё это признак глубочайшей психологической травмы. Так что пока ни накликал на себя беду - срочно к психотерапевту (не психиатру - а то потом бюрократические последствия будут, и не к психологу - у психологов квалификации не хватит помочь, именно психотерапевту).