Рафаэль Мялькаев

Нужен совет! Помогите, люди добрые, разобраться в себе

Мне 16.
У меня есть самая близка подруга - Эля.
Знаем друг друга 4 года, ходим вместе в школу, сидим за одной партой.

Когда перешли вдвоём в другую школу, в которой учимся уже второй год, у меня появилась одноклассница - Полина.

Она мне очень близка, такое чувство, как будто знаю её лет 10.

У нас очень тёплые переписки и общение.

Эля иногда даже меня к ней ревнует.

Но я ничего поделать с этим не могу. Элю злить не хочется, а без разговоров с Полиной такое чувство, будто потеряла что-то дорогое. У Полины тоже своя подруга, но нам вместе очень хорошо. Мы даже мыслим одинаково.

У них День Рождения почти в один месяц. И тут такая дилемма: для Полины горы готова свернуть, уже подарок придумала, как приятно сделать :33, а Эле всё так стандартно и серо (

ВОПРОС: что делааать?

Юрий Рожков

жизнь именно такая - всё изменяется
Люди приходят в нашу жизнь на время.... и уходят
Драматизировать не стоит.
Эля уходит, Полина приходит. В чём драма?
Можете отправить старую подругу в отставку пинком,
а можете элегантно, отодвигая её неделю за неделей... .
Это уж как вам сердце подскажет.
Я бы нарочно принудила себя сделать подарок Эле дороже
и приятнее, чем Полине. Из-за чувства вины. И чтобы успокоить совесть.
А вы поступайте как решите.

Банифаций Полоска

Делай как тебе хочется.. ))

Алена

потихоньку разрывай отношения с Элей

Данил

Зорко одно лишь сердце. Следовать ему