Александр Абросимов

Люди добрые, помогите разобраться!!!

В чем разница между GeForce GTX660 и GeForce GTX660 Ti и что собственно значит Ti????

Денис Савельев

Ti - Titan или Titanium, более мощная версия определённой модели видеокарты.
Ещё бытует мнение, что это просто версия с заводским разгоном, и из-за этого она как раз более мощная
, намного лучше она не будет, просто будет работать на более высоких частотах и + ,возможно, туда поставят более мощную систему охлаждению.

В современной 500-й линейке видеокарт Nvidia приставка Ti действительно обозначает более мощную, по сравнению с не-Ti, версию карты. Однако увеличенная мощность появляется не от заводского разгона карты, а от увеличенного количества исполнительных блоков, или CUDA cores в терминологии самой Nvidia. Т. е. В видеокарте с индексом Ti стоит более мощная версия графического чипа, а рабочие частоты могут быть напротив снижены относительно не-Ti версии.