Равиля Сафиуллина

Люди помогите разобраться что с системником!!!

При загрузке винды в конце выскакивает ошибка-"недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API". Есть запчасти, что попробовать поменять (есть на что!)?

Тимофеева Анна

А какие у тебя системные ресурсы? Может память меньше 1 гб, а может проц не тянет винду ( какую?) , а может жёсткий диск маленький и места нет? Как угадать, когда ты не написал ничего?

.

Аман Телегин

похоже данная проблема исправляется только переустановкой виндов.. .
но попробоватьто можно,
проверь на вирусы,
start-run-написать cmd и нажать ентер - в окне командной строки набрать chkdsk C:/f
С- это букво системного диска, у тебя может быть другое
start-run-написать cmd и нажать ентер - в окне командной строки набрать sfc /scannow и всунуть дистрибутив с которого система ставилась в цд-ром
не помогло, пробуем загрузиться с копией системного реестра созданного при установке виндов.
Грузимся с лайвцд XP (можешь сам создать с помощью BArtPE) или загрузочного диска ХР (там придётся в командной строке работать, если умеешь)
Берём её C:\WINDOWS\repair файл system и кладём в C:\WINDOWS\system32\config старый переименовав во что нибудь.

или попробуй
WindowsXP-KB909095-x86-RUS.exe - вот этот файл решит проблему.
Всё же описано подробно на сайте мелкософта.