Александр Сысоев

Люди помогите разобраться с разветвителем на интернет

работает модем zyxel p600, есть два ноутбука, купил свитч DES 1005A подключаю ноутбуки, тот что стоял первый без свитча работает прекрасно. второй с интернетом соединяется только напрямую к модему. а так пишет знак восклицания на значки мониторов, чего я не так сделал?

Денис Кондратеня

нахер роутер
айпи прописать нада

Мила Большакова

Данный модем может работать и в режиме бридж и в режиме роутер. Если ты для подключения с интернетом нажимаешь ярлык ни компе. то модем у тебя настроен в режиме бридж (прозрачный мост) . В таком случае одновременно два компа ты в интернет не запустишь. Тебе надо перестроить модем в режим роутера, тогда через свитч, как ты и делал, ты сможешь ходить в инете хоть с десяти компов одновременно. И нажимать на соединение тебе не придётся. Модем сам соединяться будет. Проди по ссылке: http://www.saturn.tj/index.php?view=article&catid=31:instructions&id=106:-zyxel-p600-series&option=com_content&Itemid=2 Там написано как настраивать модемы твоей серии.

Александр Джамалов

это тебе не это, нужен роутер а не свитч

Марина

IP разные на разных машинах, прописываем и пользуемся

Натали

модем должен быть прошит роутером. потом все это дело подключается к свитчу и прописываются ай пи адреса. в качестве основного шлюза ставится ай пи адрес модема. днс узнайте у провайдера.