На
Настя

Как стать жестким и хладнокровным?

Моя доброта и наивность желание помочь из за этого меня часто использовали и это источник проблем в моей жизни. . Вот и думаю как избавиться от этого но при этом не превратиться в морального урода....

Виталий Бондаренко

не улыбайся и не здоровайся и все вот тебе результат

Ок
Оксана

только не скажи что ты при этом не получал удовольствия ) а вобще лучше не надо. ты же хочешь оставаться человеком

Ал
Алексей

Уже превращаешься, раз такие вопросы задаешь. Ещё не поздно выкинуть дурь эту из головы и быть нормальным человеком.

Катя Вотчал

Не беспокойтесь, жизнь Вас научит. Со временем научитесь отказывать людям - это не так страшно. Удачи!!!

Денис Рябчиков

большинство не берет к сведению возможность стать моральным уродом.

Светлана Мишенина

Целенаправленно от этого не избавишься, жди пока не попадешь в какую нибудь крупную неприятность, которая изменит твои взгляды на жизнь. Как вариант, попробуй перечитай кучу книг на самые разные темы, может помочь.

Lika Len

Нужно научиться твёрдо говорить НЕТ. Но не всегда ...Чётко определять и отставлять лишнее в сторону)

Любовь Козлова

ты итак такой