До
Дображелаювсем

Почему известная семья не подала на это в суд? А вообще, можно на это в суд подать?

Писателю приглянулась история одной семьи и он придумал рассказ, описав их прототипы, придумав еще других героев и ситуации, "стащил"семью в рассказ, имена сменил. Признался, что семьи его заинтересовала и он придумал про них, не сказав им.

Сеня Цвентарный

На подобный иск писатель-ответчик заявит, что все совпадения с реальностью полностью случайны. И вообще прототипы не известная семья, а знакомые писателя из дальнего забугорья

И всё, известная семья ничего не докажет. Ведь например сериал Улицы разбитых фонарей (по крайне мере некоторые серии) списаны с реальных событий

Andrey Shishov

Трудно доказать.