Var Dan

Задача

Предприниматель Петров купил в Ростове несколько мешков картошки и продал их в Москве, получив на 90000 рублей больше, чем потратил. На все вырученные деньги он снова купил в Ростове картошку и продал в Москве. На этот раз прибыль составила 120000 рублей. Сколько денег он потратил на первую покупку, если цены закупки и продажи мешка картошки не изменились?

Nur Smanaliev

270000 (двести семьдесят тысяч) рублей. Ты не решишь, не парься даже.

Ольга Федорова

На первую покупку он потратил 67500 рублей и ни копейкой больше.