Ан
Анастасия

Нефролепис

Может кто с таким сталкивался. Купила пол года назад. может больше, два нефролеписа. Они переболели, дали много новых побегов, все было хорошо. Но потом стали чахнуть, в итоге погибли. Внутри самих растений какие-то белые крошки, и ни одного молодого побега, даже намека. Что могло произойти с цветами? Может я что не так делала? и вот на подходе аспарагус, что-то стал засыхать, как и нефролеписы. брала все три в одном магазине (цены намного дешевле, может что с цветами?) .

Татьяна Божок

Нефролепис любит светлое, полузатененное место, Круглый год-теплое и влажное место. Зимой не ниже 18 градусов. Поливать обильно теплой водой. Избегать высыхания кома. Зимой ежедневно опрыскивать. Нефролепис чувствителен к инсектицидам.

ОК
Олег Курнаев

Это личинки тли!

Дима Дерябин

наверное от не правильного ухода, много поливали и мало света, в почве иногда бывает перлит, по Вашему описанию трудно понять что это за*крошки* фото можно увидеть? советы были бы точными