Надежда Королева

Как спасти нефролепис? Купил в начале декабря, пока не пересаживал - листья подсыхают. Может корням мало места?

Светлана

центральное отопление вредит всем цветам зимой. переставьте подальше от сухого воздуха. можно полить с фитоспорином. читай инструкцию по применению. опрыскай с эпином.

Светлана

Если купили в магазине, то субстрат в горшке, скорее всего, торф или, в основном, торф. А он быстро пересыхает. Надо либо пересадить в правильную почвосместь, либо поливать почаще. Нефролепис не сильно реагирует на сухость воздуха (если только он не рядом с отопительной батареей) . Это самый устойчивый из папоротников. Зри в корень.

Ан
Аня

Сухой воздух. Зимой папоротники вообще страдают от пониженной влажности воздуха, а после покупки еще и адаптация проходит. Зима очень неудачное время для покупки папоротников. Поставте горшок на влажный керамзит.