Геннадий Дьяконов

Хотела пересадить фиалочку, а она начинает зацветать. Можно ли пересаживать или ждать пока отцветет?

Татьяна

Нежелательна пересадка фиалок во время цветения, начиная с появления бутонов, так как эта процедура на некоторое время приостановит цветение. Да и к чему торопиться с пересадкой – раз фиалка цветет, значит, ей всего хватает и в этом горшке, пересадите после того, как цветки завянут.
В экстренных случаях, чтобы спасти растение, на котором уже появились цветки, можно воспользоваться методом перевалки (речь о нем пойдет ниже) , только бутоны предварительно оборвите, чтобы у фиалки хватило сил на укоренение.

http://orchardo.ru/141-peresadka-fialok-razlichnymi-sposobami-kogda-i-kak-luchshe-peresazhivat-fialki.html

Юл
Юлия

Нужно ждать пока отцветет, а то цветочки поскидывает

Ольга

Нет нужно ждать пока она отцветет!!!

Анастасия

почти каждое комнатное растение цветет, когда горшок становится тесным. Но пока цветет, пересаживать нельзя. Или ждите, пока отцветет, или можно несколько нижних листочков срезать. Если пересадите переваливанием, то она возможно не зацветет.