Морозова Елена

Нефролепис (домашний папоротник)

Заметила, что на папоротнике стала появляться, как будто ржавчина. От чего это может быть? Стоит около северного окна, полив 2 раза в неделю, летом, обязательно проверяю, подсохла ли земля. Опрыскиваю два раза в день. Удобряла один раз, так как пересаживала его около 4х месяцев назад.

Анечка

у моего папоротника было тоже самое после пересадки, потом он сбросил вообще всё что было, и так простоял всю зиму, а по-весне стал выпускать новые вайи и сейчас во-всю зеленеет. мне кажется я его тогда сильно залила

Ра
Раушана

в лесу много таких. может это нормально? а может солнечные лучи падают слишком сильно. . они же привыкли темноту и влагу.. . воздух может быть сухим.