Наим Тахиров

Почему мы пишем так, а говорим иначе?

Вы никогда не задумывались, зачем мы так усложняем себе жизнь, делая правописание отличным от речи? ведь это же не логично. потом десять лет учим язык, который и так знаем.. . не, я понимаю, должны быть единые стандарты языка, но ведь можно же синхронизировать речь и письмо.

Павел Горбушин

У нас, все нормально..
Хуже всего французам " это говори, но не пиши, или пиши но, говори так, чтобы другие не поняли"..
Над названием "Рено" я просто падаю, это надо так замаскировать "Ренаульт"..
Похоже на инсульт.. ))

Юлия Орешкина

Это не правописание отличается от речи, а как раз наоборот.

Алена

вероятно, мы к этому и идем - к упрощению. Потому что такое наблюдается во многих языках.

Дмитрий

Если Вы так считаете, тогда интернет - это как раз то, что Вам нужно. Здесь очень многие пишут. как говорят и этот своеобразный язык и стиль очень забавен, эмоционально окрашен и, я бы даже сказала, уместен...

Татьяна Шипунова

СО Знание,СО Весть,У Ра,НЕ Веста,Веста и т.д.Из нас вышибают язык русов на протяжении тысячелетия.