Жа
Жанна

Принтер находится в автономном состоянии.

Принтер Canon PIXMA mp210 печатает 1-2 страницы, затем сам отключается и выскакивает сообщение: "Принтер находится в автономном состоянии. Проверьте, включено ли питание принтера и подключен ли кабель. " Все подключено, пробовал разные разьемы USB, разные кабели, все равно проблема остается. Принтер точно так же отключается при печати будучи вообще не подключенным к компьютеру. После отключения пробую заново включить - он сразу же (в течении 5-15 секунд) отключается, через длительное время (несколько часов) пробую заново включить - работает, но снова выключается во время печати.
Иногда удается напечатать 5-10 страниц, а иногда и одной не удается. Каретка с картриджами остается на том месте где и была во время обрыва печати.
Помогите пожалуйста, кто знает в чем может быть проблема! Заранее благодарен!

это точно в плате проблема? а что именно в ней глючить может?

Екатерина Нефёдова

этому аппарату не помочь. глючит плата с мозгами, ремонтировать на ней нечего, только менять. стоит в розницу порядка 5 тыс. (при стоимости принтера 2400 )рубликов. можно конечно попробовать ее погреть термовоздушной станцией, после этой процедуры она может "ожить" или совсем загнуться.