Сергей Русинов

теплоэнергетика ТПЭ и ТС . Какое давление должно быть обеспечено в обратном трубопроводе водяной системы отопления.

Кирилл Павлов

Рабочее давление в системе отопления с чугунными батареями-6атм, с стальными-10атм. На самих батареях оптимальным давлением является-3атм, следовательно, в "обратке" должно быть не менее 3атм