Лю
Людмила

Отличаются ли души людей и других существ?

Ну например эльфов, ангелов, гениев, джинов, демонов (в своем изначальном варианте, до того как их переполнило зло) , домовых.. . И если отличаются, то чем?

Дмитрий Костюченко

Души все одинаковы.
Разница лишь в зрелости души.
Есть души молодые, а есть души древние мудрые.
есть ещё понятие энергия - каждая душа обладает некоторым сосудом энергии.
Например одна душа может в себя вместить очень много энергии, а другая душа вмещает очень мало энергии.
Чем ангелы отличаются от людей?
У ангелов очень объёмный сосуд души - вмещает много энергии.
А у людей малый объём энергии души.
Хотя и между ангелами разница существует.
Энергия это потенциал возможностей.

Анна Дрындина

изначально всё одинаковое)

Маргорита Вайнер

...Когда Тарака выпивал слишком много вина или валялся, запыхавшись, на своем широком и низком ложе в гареме, его хватка, тиски, которыми он сжимал украденное тело, слабела. Но слаб еще был и Сиддхартха, разум его не оправился от ушиба, контузии, а тело было либо пьяным, либо обессиленным; и он знал, что не пришло еще время оспорить владычество повелителя демонов. Иногда видел он все вокруг не глазами того тела, которое было когда-то его собственностью, а зрением демона, направленным сразу во все стороны; сдирал он тогда своим взглядом со всех, с кем встречался, и кожу, и кости, прозревая под ними огонь истинной их сущности, то расцвеченный переливами и тенями их страстей, то мерцающий от жадности, похоти или зависти, то стремительно мечущийся между жаждой и жадностью, то тлеющий подспудной ненавистью, то угасающий со страхом и болью. Адом ему стало это многоцветие; лишь иногда смягчался он как-то либо холодным голубым сиянием интеллекта ученого, либо белым светом умирающего монаха, либо розовым ореолом хоронящейся от его взгляда знатной дамы, либо, наконец, пляшущими простенькими цветами играющих детишек. Роджер Желязны "Князь Света"

Зура Камилова

симбиоз с душой нужен не всем сущностям, но если они хотят быть в теле, то это необходимо, душа - строитель тела 😉

Михаил Медведев

рентабельность выращивания кур - 40 дней, умножим на потребление в мире ...получается, что рай и ад заполнены душами курятины и нет нам места лучше чем на земле.

Вл
Владимир

Сказочным персонажем отличаются.

Ал
Александра

Естественно...

ОК
Ольга Корноухова

Только приобретаемым опытом и нарабатываемыми свойствами. Точно так же люди отличаются друг от друга. С развитием души эгоизм (зло) сходит на нет, а доброта и сочувствие, забота о других (добро) выходят на первый план У ВСЕХ. Наши души тоже не всегда были людьми.

Владимир Бычков

в буддизме нет понятия душа. есть ум (сознание) им обладает каждое существо и природа его одинакова у всех существ-безграничное пространство и ясный свет которое никогда не было рождено и никогда не умрет