Юля Климова

Задача на комбинаторику, вероятность. Помогите!

По поручению Деда Мороза Снегурочка принесла 25 игрушек а Снеговик -100 конфет Какое наибольшее число подарков может составить Дед Мороз из этих предметов, если в каждом подарке должна быть или одна игрушки и 10 конфет, или 2 игрушки и 5 конфет

Владимир Бычков

15 подарков - 5 первого типа, и 10 второго.

Андрей Виноградов

У меня вопрос: А при чем тут комбинаторика и вероятность? тут банальная математика первого класса...

Наталья Петрухина

1) 100:10 = 10 подарков первого типа, если игрушки одинаковы
2) 25:2 = 12 подарков, т. к. 100:5 = 20>12.

Владимир Никитин

Причем тут наибольшее число подарков? Если ни Дед Мороз, ни Снегурочка себе ничего не оставят, то единственный способ составления подарков - это ответ А. Серебрянного.