Ksю Анатоlьevна

ПОМОГИТЕ решить задачу (комбинаторика)

11. Имеется 6 пар перчаток различных размеров. Сколькими способами можно выбрать одну пару печаток так, чтобы перчатки были различных размеров?
12. Сколькими способами 10 человек могут разместиться в очереди в кассу?
13. Сколько видов расписаний на 6 уроков из десяти предметов?
14. Сколько пятизначных чисел, которые делятся на 5

Нужны ответы на все вопросы. Ну или хотябы на те которе знаете, ответ подробно обьясните

Алексей Иванов

11. 6*5
12.10!
13. Размещения без повторений из 10 по 6=10!/(10-6)!
14. Всего пятизначных 90000 на 5 делится каждое пятое, значит, 18000