ДА
Дарья Андреева

Почему Александра третьего называли булочником на троне? Почему Александра третьего называли булочником на троне?

Валерий Угаров

Поскольку Александр III был вторым сыном императора Александра II, его не готовили к царствованию по специально разработанным программам, как это было принято для прямых наследников престола, и потому был не очень образован. Очевидно, поэтому его называли«Булочник на престоле».Хотя в истории он более известен как Миротворец,потому что за время его почти 13-летнего царствования Россия не вела ни одной войны.