Денис Прибылов

?.каким то пиндосам казалось что моно все купить--обломались? см+

Жертвами небывалых холодов стали уже 17 человек в США и 10 В Канаде. Сегодня, 7 января, в американских штатах Миннесота, Северная Дакота, Висконсин, Айова и Индиана ожидаются и вовсе рекордные для этих мест морозы — до минус 50 градусов по Цельсию!

Синоптики объясняют это тем, что США и Канада оказались под самым мощным ударом арктического циклона. Массам холодного воздуха мешает двигаться дальше Гольфстрим.

В целом же сильнейшие за несколько десятков лет холода почувствуют на себе две трети жителей Соединённых Штатов. Врачи предупреждают население, непривычное к такой погоде, о смертельной опасности: «В такой мороз, очевидно, следует опасаться за свою кожу, пальцы, уши, носы. Более того, долго оставаться на холоде может оказаться смертельно опасно, если позволить упасть температуре тела. Может остановиться сердце, остановиться дыхание, что и приведёт к смерти» .

Энергетические компании призывают клиентов ограничить потребление электричества хотя бы в утренние и вечерние пиковые часы, чтобы авария не приключилась в самый неподходящий момент. 40 тысяч домов уже остались без света.

Транспорт, как наземный, так и воздушный, работает с серьёзными перебоями. Тяжелее всего ситуация на Среднем Западе. Там, в частности, отменены почти четыре тысячи авиарейсов.
Холода в США начинают сказываться на экономике. Цена на природный газ с доставкой в Нью-Йорк на следующий день по трубопроводу Transco в понедельник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] до $90 за миллион BTU. Это в 7,6 раза дороже, чем в пятницу, и в 20 раз выше цен на бирже ICE. Спотовые цены на электроэнергию в Техасе выросли до $5 тысяч за МВт? ч, подскочив в 190 раз за несколько часов. В Соединенные Штаты после рекордных новогодних снегопадов пришли аномальные морозы. Нынешняя нестандартная зима напрямую бьет и по американской экономике. Под угрозой — экспорт зерновых. Традиционные пути поставок пшеницы, кукурузы и сои — судоходные реки и каналы, по которым насыпной груз отправляют на баржах, — скованы льдом.

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Евгения Денисенко

офигеть, да они обламались

Александр Михеев

НЕГОЖЕ РАДОВАТЬСЯ!!!
Даже если и врагу плохо(

Андрей Франчак

Теперь узнали, каково жить в России, - а то слабая экономика, отсталая страна...

Фе
Федор

Эх мороз морооооз не морозь меня. Не морозь меня ааа, да моегоо Коня. Спел песню Рой Джонс и уехал в Белореченск

Евгения Мяус

Наиздавали фильмов-катастроф, докаркались! Может кто-нибудь специально сделал (наука сейчас ой-ёй-ёй!):)) , чтобы с натуры снимать. Хотя фильм на похожий сюжет они уже делали ("Послезавтра")