Руслан

Какие кости подходят для резьбы?

Наталья Коленцева

Для резьбы по кости используются: бивень мамонта, зуб кашалота, моржовый клык - все это дорогое, мало доступное сырье для резьбы по кости.

В руках костореза и простая трубчатая кость бедра коровы (цевка) отбеленная в перекиси водорода может стать произведением искусства.

Дмитрий Кузьмин

Слоновые, мамонта.

ДА
Дмирий Афоничкин

Бивень мамонта... Где такое найдете сейчас?)) Это оченнь дорогая кость будет, если найдете и купите=)