Геннадий Артёмов

что в наше время значит личная роспись и можно ли сказать что это не я подписывался подпись не оригинал ))

Де
Денис

Одной только росписи как правило для экспертизы маловато....Почерковедческая экспертиза покажет: Твой почерк или нет....А оригинал это или нет - никого не волнует

Алевтина

Сказать-то можно.
А дальше будет подчерковедческая экспертиза.
Тем паче, что на серьезных документах обычно не просто роспись, а ещё и фамилия, имя, отчество от руки писать надо.

Лидия Рослая

Значит многое, сказать вы можете что угодно. Но экспертизу никто не отменял.