Анна Андрейчева

Чем питаются селезни?

Мaрия Румянцeвa

Чем питаются дикие утки (в т. ч. и селезень - самец дикой утки) ? Говоря о том, чем питаются дикие утки, следует помянуть что они, как и серая ворона, грач, а также другие птицы, легко адаптируются к условиям внешней среды. Кормятся с помощью фильтрации на мелководьях, выбирая из воды растения и мелких животных.

Основу рациона дикой утки составляют растительная пища (роголистник, ряска, и тому подобное) , насекомые, мелкие беспозвоночные, маленькая рыба, головастики, ракообразные, иногда лягушки.

Чем питаются дикие утки, зависит только о них. Часто можно наблюдать, как птица становится в воде в вертикальное положение, хвостом вверх. Что бы дотянутся до лакомств, что находятся на дне водоема. Кормится птица, как правило, на глубине от тридцати до тридцати пяти сантиметров, где достает корм с дна. За едой дикая утка не ныряет.

Весной, когда все водоемы еще замерзшие, дикая утка питается полыньями. Основной добычей в это время является зеленые части водных растений, что перезимовали. Количество животной пищи резко сокращается. В начале зимы, дикая утка питается стеблями водных растений, их семенами. В летнее время, в рационе птицы, как правило, преобладают растительные корма. В это время утки едят плоды, ягоды, листья, стебели разнообразных растений.

Дикие утки, которые живут на водоемах вблизи поселений, часто подкармливаются людьми.
http://atmhunt.ru/2013/03/02/dikaya-utka/

Утка и селезень

А может вы имели в виду чем питаются слизни?
Тогда смотрите на
http://mshp.minsk.by/arekomendacii/protection_of_the_plants/2010/rekomzr-110810.htm
http://www.nts-lib.^ru/Online/anim/slug.html
(убрать ^)

Аня

Тем же чем и утка.

Яков

травой, червями

Евгения Мяус

Всем кроме мяса!