Алексей Жохов

Можно ли убить бактерии в сырой рыбе с помощью микроволновки?

Хочу поесть сырой рыбы. Но как известно обычную магазинную рыбу сырую есть нежелательно, типа там может "что-то" быть. Так вот, сможет ли микроволновка обезопасить рыбу от микроорганизмов и сделать её пригодной к употреблению человеком?

Анатолий Павлович

Если в микроволновке рыбу ПРОСТЕРИЛИЗОВАТЬ - она СВАРИТСЯ.
А ты же хочешь сырую?
Если рыба морская, океаническая, можно есть без опаски - в ней крайне редко бывают паразиты. А вот в речной и, тем более, в прудовой и озерной - паразиты есть 100%

Юлия Козулина

Хорошо помогает замачивание в солевом растворе с уксусом на час, а потом промыть от соли

Юрий Поддубный

нет! а вот уксусный раствор поможет.

Эмиль Ибрагимов

Готовка на микроволнах отличается от готовки на газу, но не настолько, что бы убить всю микрофлору, да это и не требуется. При жарке-почти все микроорганизмы гибнут, хоть на газу, хоть в микроволновке-в этом нет разницы. Если речь именно о сырой рыбе в пищу-то зачем тогда готовить?? ? -но тогда все микроорганизмы так и останутся живыми.

Илья Балахнин

Всё очень тупо - если хорошо обработать продукт в микроволновке - он просто сварится/запечётся. Т.е. произойдёт полностью термическая обработка и продукт не будет сырым. Уксус и соль полностью не убивают паразитов и бактерии - просто замедляют развитие. Например на личинок анизакидае не действуют вообще никак. Именно поэтому в приморских странах среди любителей суши анизакидоз доходит до 70-80%.
Вам продают дерьмовые суши\роллы из замороженой рыьы? Радуйтесь!

Анастасия Капусняк

Нет. Только заморозкой. И не надо извращаться...

Кирилл Григорьев

микробы в рыбе можно убить только при термической обработке продукта, то есть, при жарке или варке.

Дмитрий Журавлев

все очень просто. если не хотите проблем со здоровьем, то не делайте над собой экспериментов. если делать все что хочется, можно загнуться намного раньше, чем вам Бог определил