Игорь Арзамасцев

Можно ли потушить рыбу под морковью и сыром?

Что-то подобное готовили у нас в столовой на факе, и мне захотелось попробовать. Выйдет ли что-нибудь хорошее, если я положу на сковороду куски рыбы, посыплю их сверху морковкой, положу лучка и накрою сыром, а потом просто потушу на воде?

Да задрали уже со своей духовкой, нет её у меня

И микроволновки нет. И мультиварки нет. И электропечки тоже нет. Только плита и сковородка.

Юля

Все получится и будет вкусно, только сыр я бы добавила не сразу, крышкой накройте, я так треску делаю и сверху чуток майонеза, с сыром ни разу не делала

Ваня Бахмутов

Пожарь рыбу (лучше всего филе окуня или трески) , отдельно потуши морковь, помидоры и сладкий перец примерно одинаковые пропорции. Добавь черного молотого и ароматного перца.
Потом засыпь рыбу этим маринадом и дай постоять пару часов.

Потом накладывай и ешь.

Сыр там не нужен.

Анатолий Попчин

перчика обязательно.. . рыбка перчик любит.. . а в гости можно?)))

Уд
Удален

потушить можно, а вот съесть.. , не знаю

Дмитрий Макаров

В больницах так готовят (только без сыра).. . гадость отменная получается ((((а вот если обжарить и запечь ПОД сыром-это да!...

Роман Сидоренко

меня че то тошнит..

Ольга Захарова

Лучше делать это все по-отдельности и в духовке. Обжарить лук с мокровкой, положить на рыбу, поставить в духовку. А когда будет почти готова, посыпать тертым сыром. Таких рецептов очень много, только готовь. Но принцип такой, как я Вам написала.

Александр Xxx

сделайте) получается неплохо, хотя смотря какая рыба)

Юлия Кривоногова

или на кольцах лука запечь под сыром
или потушить на луке накрыв тонкими кружочками помидор

а морковь к рыбе не подходит - уж лучше капусту потушить

Александр Джамалов

Добавьте томат, или кетчуп, ещё розмарин, и не тушить, а в духовку запекать.

Колян

согласна, в духовке лучше, вот рецепт с морковкой, если сверху еще сыркрм присыпать, хуже не будет http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ryby/xek-v-morkovnoj-shubke

(((((Кошка )))))

Потуши натёртую морковку с луком. Поперчи и посоли. Затем слегка обжарь рыбку, сверху вываливай морковку с луком, подлей немного воды, накрой крышкой и туши на слабом огне. Перед выключением посыпь сыром, накрой крышкой и пусть постоит так минут 10-15.