Илья Кутепов

Как потушить капусту с картошкой? Что первое класть? И можно ли обойтись без моркови?

Антон

первой картошку почти до готовности, в процессе - что хотите (лук, морковь, можно и без всего этого обойтись) , капусту только когда картошка уже помягчела, иначе картошка так и останется твердой)))

Татьяна Большакова

Если хочется что бы капуста осталась хрустящей, то сначала картошку, если очень мягкой, то раньше картошки.

Dmitri Kulakov

Обычно в кастрюльку кладут сначала капусту. Считается, что она готовится дольше. Морковку можно не класть, но вкус будет слегка того.. . попроще.

Roman

Капуста тушеная с картошкой в мультиварке

мясо (свинина, говядина или куриное филе) - 200 гр.

капуста - 300 гр.

картофель - 5 средних

лук - 1 шт.

морковь - 1 шт.

томатная паста - 1 ч. л

соль, специи, зелень

Куриное филе нарезать на кусочки. В чашу мультиварки
налить растительное масло, выложить куриное филе, включить режим <ЖАРКА>
, выбор продукта - мясо, установить время - 20 мин.

Лук мелко нарезать, морковь потереть на тёрке. Немного
обжарить куриное филе, добавить лук, морковь. Готовить до окончания режима.

Картофель почистить, порезать кусочками, добавить в чашу.

Добавить нашинкованную капусту.

Посолить, добавить специи. Влить 1 мультистакан воды.
Включить режим <ТУШЕНИЕ> 1 час. Закрыть крышку и нажать <СТАРТ> .

Через 30 минут добавить томатную пасту, лавровый лист,
зелень.

После приготовления перемешать.

Олег Урилов

Я кладу всё вместе + приправы, раст. масло и не много воды---в духовку. Можно с курицей.

Elena Elena

А я вот так готовлю http://samvari.ru/vtorie-bluda/kartofel-s-kapustoy-tushenye.shtml морковку можно не класть. Вкуснее не бывает.