Ан
Анна

Как правильно потушить картошку с капустой?

со свежей капустой

Гульнора Мухидинова

1) Картошку очищенную и крупно нарезанную брусочками и лук - полукольцами обжарьте на растительном масле, добавьте нарезанный болгарский перец, тонко нашинкованную капусту, залейте небольшим количеством горячего бульона. Посолите, поперчите, добавьте лавровый лист и тушите до готовности под крышкой.
Можно добавить после того как картошка размягчится, 1 помидор, нарезанный чеснок, и ложку горчицы.

2) В форму для запекания уложите нарезанные картошку с капустой. Залейте большим количеством бульона. Добавьте лук, морковь и кабачок. Посолите и отправьте в раскалённую духовку. Получится очень вкусная тушеная картошка.
Лук, если не любите варёный, можно предварительно подрумянить на масле. А можно положить разрезанным на половинки или четвертинки.

Тушёные овощи на гарнир предпочтительнее, чем отваренные, так как тушение подчёркивает вкус овощей, сохраняет форму, витамины и минералы, все полезные вещества.

Николай Клягин

я помню в Армии . в учебке накормили тушёной картошкой с капустой, так у нас потом весь взвод обосрался, какой-то рецепт был неправильный

Андрей Азаренко

Картошка тушеная

получается вкусное блюдо, можно подавать как гарнир, а можно и как отдельное блюдо!

приготовление:

картофель очистить, крупно порезать. На растительном масле обжарить лук, нарезанный полукольцами, добавить нарезанный чеснок, болгарский перец, чуть-чуть потушить, и добавить помидоры и ложку горчицы, затем положить капусту. Потушить еще пару минуток, выложить картошку к овощам, залить небольшим количеством бульона. Посолить, поперчить. И тушить до готовности.