Sergei Studenikin

перевозка товаров из Китая

Например, я приехал в Китай погостить и купил мотоцикл. Как его через границу то перетащить? О_о

Дмитрий Кузнецов

Вам действительно придется платить пошлину. 30% в случае, если мотоцикл будет стоить не более 650000 рублей и весить не более 200 кг. При превышении этих параметров Вы будете заполнять таможенную декларацию и платить 20% пошлины и 18% НДС, да еще и за услуги в таможенном оформлении. Мотоциклы растаможиваются только в акцизных таможнях, и намучаетесь Вы здорово.

Александр Новичков

по одной штуке возить очень не выгодно , рзве что разобрать по запчастям перетащить ...