Мария Емельянова

T= 27С давление 10 в 5степ Па объём газа = 1м в кубе. При какой T этот газ при этом давлении будет занимать V 2м в кубе

Светлана Иванова

1) определить, какое кол-во витков должна иметь катушка с пл попер сечения 50 см кв, чтобы при изменении магн индукции от 02 до 03 тесла за 4 мс возникла эдс индукции 10 в 2)при пост. температуре 27 С и давлении 10^5 Па объем газа = 1 м куб. при какой Т этот газ при том же объеме будет занимать 2 м куб

Анар Абдуллаев

"при этом давлении" - называется изобарическое расширение (при постоянном давлении) . Это закон Гей-Люссака. Так что если объём возрастает вдвое, то не штука сообразить, какая должна быть абсолютная температура. И сколько это по шкале Цельсия.