Olga Sukharenko

Авто с Литвы кто расскажет суть

Я гражданин Казахстана, живу в москве ( учусь) как студенту хотел рассмотреть вариант бюджетного авто из Литвы! Вопрос таков, могу ли я ( гражданин Казахстана) ездить по России на литовских номерах! И кто может помочь с этим делом напишите в личку magura_aleksei@mail.ru

Со
Софья

Ездить на литовских номерах можно в таких странах: Россия; Белоруссия; Казахстан.

За пределы Таможенного союза на литовских номерах гражданину РФ выезжать не рекомендуется. Нахождение в России на машине с литовскими номерами можно только в течение трех месяцев, потому что именно это срок действия временного ввоза. После этого снова нужно будет пересечь границу в Литву.

Существует единственный законный способ оформления документов, на автомобиль, привезенный из Литвы. Водитель должен заключить трудовой с работодателем из Литвы. На этого работодателя должен быть оформлен автомобиль, а при наличии путевого листа, наемный рабочий может без особого труда перемещаться по РФ.