Анютик Куцебенкова

Эхинокактус грузона красный. Вопрос по его состоянию.

Купила вчера, а сегодня стали появляться жёлтые сухие пятна и ещё немало вмятин, на которых, скорей всего, тоже должны появиться высыхания, а так же иголки на концах стали белеть и ломаться. Это связано с привыканием или же стоит бить тревогу?

Стас Горин

так быстро стал гибнуть, возможно уже в магазине подпорчен был? ? Фото вставьте ответы и советы будут точными

Шамиль Саидов

если нет вредителей .осмотрите почву и само основание кактуса (может быть есть такие штуки похожие на кусочки беленькой плотной паутинки с лапками (мучнистый червец))если нет животных на кактусе ,то из вариантов :перелив или подмёрз.

Дмитрий Желобецкий

Возможно ожоги от краски.

Маргарита Шевкунова

Может, было воздействие низкой температуры? От этого могут появиться пятна.

Вячеслав Гостев

Во-первых, он крашенный. Во-вторых, подмерз или залили или вредетили