Денис Калугин

купила кактус с красными иголками в маг-не сказали что это ЭХИНОКАКТУС ГРУЗОНИ в каком возрасте и как цветет?

Василий Пугачёв

Эхинокактус Грузони (Echinocactus grusonii) зацветает уже в зрелом возрасте. Этот кактус ценится больше за приятно-жёлтые иголки. Ваш же эхинокактус обезображен руками человеческими - покрашен в красный цвет. Жить он будет, но вскоре, по мере роста кактуса, появится макушка с иголками и кожицей естественного цвета.

Света Гриценко

Здравствуйте. Иголки покрашены, со временем, по мере роста кактуса их не будет видно (краска не смывается), колючки у этого вида в основном желтые, иногда белые, декоративен уже сам по себе, растет медленно и в комнатных условиях практически не цветет
http://cactusclubn.narod.ru/ehinocactusgruz.html

Д&
Дарья &

Да, это он и есть. Иголки окрашены специальной краской, она не смоется. По мере роста кактуса колючки будет естественного цвета 9белые или желтые) . Держите его на самом большом солнце, чтобы имел правильный рост, не вытягивался. Растёт медленно и в комнатных условиях не цветёт вообще.

Николай Гусев

Я тоже два таких купила пару лет назад: один с желтыми иголками, один с красными. Сейчас они оба с желтоватыми игорлками, у одного нижний ряд иголок остался красным.
По-моему, такие кактусы дома никогда не цветут.

Olga Sukharenko

Цветёт в зрелом возрасте. В квартире редко, но зацветает. Цветы жёлтые. По сравнению со стеблем маленькие, где-то около трёх сантиметров. Располагаются на макушке красивым венцом.

Ан
Андрей

Ребят только что их купил, там написано то что надо кормить 2 раза в месяц, вот только чем не знаю! скажите пожалуйста чем их надо кормить!!!!