Андрей Кукарин

Как называется кактус с красными иголками? не с розовыми а прямо с красными. спасибо.

Саша Павлов

"Элементарно, Ватсон! " Ваша картинка взята со страницы, которая называется Ферокактус (FEROCACTUS). При попытке сохранить картинку видно имя ее файла: ferocactus.
Еще вопросы есть? 🙂

Картинка, очевидно, обработана в редакторе изображений (даже не обязательно это Фотошоп, эти функции есть и в программах попроще) : добавлен контраст, из-за чего красноватый цвет стал кричаще-красным, а зеленовато-сизоватый - откровенно зеленым. Возможно, и цветовая гамма сдвинута в сторону теплых оттенков.

Фото кактусов с колючками красного или близких к нему цветов (как окрашенные, так и натуральные растения) смотрите тут: http://otvet.mail.ru/answer/408119300/

Маргарита Макшакова

Эхинокактус Грузона с крашеными иголками

Лидия

А может все таки не грузон, а ферокактус??

Alexander Pitch

Эхинокактус Грузона. Но иголки у него крашеные

Станислав Савцов

Красных иголок у кактусов от природы не бывает. Вы имеете в виду Эхинокактус Грузони, у которого иголки красят не только в красный цвет.

Ар
Артемова

В основном да, красят грузонов. Но это может быть любой другой кактус.
В природе таких колючек не существует. Это ещё может быть фотошоп.