Анжела

Вчера купила эхинокактус грузони. Живу в Сочи. Как за ним ухаживать, и если выпали иголки, то вырастают ли они заново?

Наталья Макеева

Загляните: ru.wikipedia.org/wiki/Эхинокакт_Г.. .
fon2.ru/KAKTUS/Razd-kaktus/Ehinoca...
azflora.com/cacti/grusoni.html
Если информации мало, наберите в Google - Эхинокактус Грузони.
А иголочки, конечно, не вырастут ...

Ev
Evgeshabright

Этому кактусу нужно солнце (приучать постепнно, чтобы не было ожегов)
Много света, мало воды.
Зимой прохладное содержание без полива, кактус расти не должен.
Хороший дренаж в горшке, и рассыпчатый грунт.
Полив аккарицидами с профилактической целью от клещей не меньше 2 раз в год.
Иголки не вырастут, но место, где их нет со временем, во время роста может опустится вниз и стать не заметным.