Виктория Войткив

Не навредит ли это птичке?

Я сделала кормушки для птичек, и насыпала в одну крошки хлеба в другую пшено. Одна голодная синица подошла к кормушке и так долго клевала пшено. я думаю что она слишком много съела нежелательного корма. Я боюсь что пшено вредная пища для синиц, но все синици едят ее с удовольствием.

Юлия

Пшено не навредит синичкам, т. к. они в природе себе находят и другой корм! Если кормить птицу в клетке -то вредно, пшено очищенное (рафинированное), очень мал в нем витаминов и микроэлементов...

Ay
Aysidora

Синичка и сало любит. Чтобы не было проблем с пищеварением
синички, купите сала (не соленого) и привяжите к кормушке)