Владимир Наумов

Преследует маленькая птичка

Меня и бабушку преследует маленькая синичка. Синичка свободно залетает в дом, никого не боится, и так же свободно вылетает, и так уже несколько раз. Что ей от нас нужно?

Екатерина

накорми её и сделай кормушку

Vlintin

Может просто у нее где то гнездо или детки рядом с вашим домом. Покормите ее, погода то прохладная.

Ан
Анастасия

Это значит, что птица вам доверяет. Не исключено даже, что она прежде у кого-то жила. Люди часто так делают. Подбирают птенца-слетка, тогда как этого категорически делать не нужно. Выкармливают его, ростят. Затем выпускают. Птицу уже ручную, к людям привыкшую. Ну и второй, наиболее верный вариант-синички сами по себе очень доверчивы. Людей почти не боятся. В парках они с руки спокойно кормятся. Многие весят на балконы кормушки. И синицы чаще других "гостей"ведут себя с людьми безбоязненно. Вполне могут залетать в квартиры или учреждения. Если окно открыто, то часть птиц кормится снаружи, а часть залетает внутрь. Вам ничего не мешает повесить на окно кормушку и прилетевшую к вам птицу подкармливать. Сейчас зима, самое тяжелое для пернатых время. Гибнут птицы зимой не от холодов, а только от ГОЛОДА.

Stushka

может есть хочет ?..маленькой синичке и невдомёк что она символ счастья или горя .. живёт себе и радуется..

На
Натали

она хочет у вас жить

Та
Татьяна

несолёное сало, кусочек привяжите на нитку и попросите дяденьку повесить на ветку по-выше, что-б бродячий кот не допрыгнул

Инна

Примета говорят... .
Согласно толкованию примет, если синица залетела в окно, то это сулит добро и счастье. Это предвестие праздника и веселого застолья. Есть и другая версия: если синичка залетела в окно, то это сулит большое горе, даже потерю близкого человека или кого-нибудь из домочадцев. Эти предрассудки своими корнями уходят далеко в прошлое, когда наши предки представляли себе птицу, как душу ушедшего в мир иной человека. А само окно символизировало тот самый проводник в этот мир. Когда умирал человек, то все окна в доме распахивались настежь, дабы душа умершего не маялась, а беспрепятственно улетала в царство мертвых. Здесь кроется разгадка, откуда пришли эти негативные предсказания. Но если разобраться и проанализировать поведение птиц, то можно понять, почему синицы залетают к нам в дом. Холодная погода, хищники, а зачастую и отсутствие корма привлекает их к нашему жилью, ведь в оконные проемы из нашего дома так волшебно пахнет теплом, хлебом и разнообразной едой. Не стоит бояться, что эта Синяя Птица привлечет к Вам беды и несчастья. Просто пташка проголодалась и намерена подкрепиться. Будьте в этом уверены! Источник: http://ladyelena.ru/primety-sinica-zaletela-v-okno-ili-dom-stuchit-v-okno-ili-sela-na-nego/