Татьяна Небера

Считаете ли вы за правило, отвечая на вопросы "Не навреди"?

Прочитав некоторые рекомендации, приходишь в ужас. А вдруг, этим советом кто то воспользуется. Процитирую некоторые их них :
Вопрос :Щенок 2 месяца, вчера давали суспензию от глистов, все было нормально, в 22 часа открылась рвота -Ответ :пусть рвет. Это даже хорошо. Еще мочегонные можно.
Вопрос: Щенок Лайка девочка два месяца, постоянно рыгает уже второй день -Ответ: !А первая помощь-если отравилась-выпаивать свежим молоком!

Le
Lena

Может, животным тех ответчиков, которые так советовали, и правда молоко с мочегонным помогает.
Например, у меня псу при воспалении уха помогает ложка водки в ухо на ночь, но у него особый случай.
Я бы дала мочегонное+воду с глюкозой подкожно при внезапной рвоте той собаке, которая общая на работе и сидит на цепи для охраны. Мне просто с ней возиться не захотелось бы, она мне неприятна.
Или если бы знакомые подкинули зверя какого - тоже с посторонним зверем не пошла бы к вету, протянула бы до возвращения хозяев на том же молоке с кефиром.
Если тут что-то по лечению спрашивают, и потом лечат, то не так уж эти звери и важны спрашивающим, раз им даже в клинику не позвонить.
Мне тоже на вопрос о странном поведении пса написали, что у него бешенство, а еще я видела вопрос про собаку, которая не пьет-не ест, и ответ - "это она капризничает, у моей такое было".
Кстати, как я заметила - тут в основном все на третий день спрашивают, три дня лежит, третий день блюет, все такое. Волшебная цифра три какая-то

Ал
Александра

меня больше поражает, когда откровенно вредный совет выбирают как лучший, не в баллах дело, а в том ужас, что скорее всего пошли воплощать совет в жизнь

Diana Sidali

если человек глуп или жаден, что бы заплатить за консультацию ветеринара,
и лазиет здесь.. значит он достоин вредных, безответсвенных советов.

как можно в интернете задавать вопросы касаемые Здоровья?

Ал
Александра

Да случаються ужасные советы.... Я считаю, что если не знаешь точно, то лучше не отвечать, или хотябы предупреждать, что не уверен.

Гульмира

Да конечно, но если не могу советом помочь то и не отвечаю на вопрос. Делать вид типа умная как то не привыкла.

Ир
Ирина

А люди думают, что они всё знают и что им книг читать не надо.
Тут кинолухи некоторые советуют питостаффов на ЗКС отдавать, совершенно не понимая разницы в психике служебных пород и всех прочих. А потом по этим собачкам, прошедшим курсы, Малахов свои сюжеты и снимает.
Доберманы у нас теперь дворы охраняют, питы на ЗКС ходят, а средне-азиатские овчарки тем временем в лесу со стаями волков дерутся.

А люди иной раз своих детей к врачам не несут. Молоко от отравления - это что-то вроде народной медицины для собак. Еще через пару лет может какие-то приговоры появятся или гадания.

Анжела

Оуу это вообще всегда из колеи выбивает.. Всегда за правило "не навреди" !!Спешу всегда ниже отписаться капсом что никакой водки с яйцом или молока ..не слушайте сказки "бабки с лавки"!!Только действительно страшно становится ..а вдруг человек все советы применяет на своей животине.. а потом на ветеринара шлет проклятия - что животину не спас... Если я чего то не знаю.. то либо стою в стороне либо пишу знакомое до боли " к вету"..

Lena

Естественно. То же частенько ужасаешся читая некоторые "правильные советы"....

Атёнак

да уж.... кинологов развелось... .
куда не плюнь, сразу в кинолога от сохи попадЁшь... .
Ваша правда.
многие советы Космической глупости и таких тьма.
остаЁтся надеяться, что этими советами не воспользуются.
всЁ удручающе печально.
вот и посиживаю здесь, хоть что-то исправить и донести.

Та
Татьяна

я по таким вопросам обычно отвечаю, чтоб к врачу обратились или на вет. форум, а если даю советы, то никакой гарантии не даю, потому что могут быть глисты, неправильное питание или вирус

Ол
Ольга

Порой волосы дыбом всают. Дикое желание настучать по головам многих вопрошающий а уж отвечающих.... Что кормление, что лечение, что разведение. . А за ответы таким вот.... м! Моментально удаляют ответы и банят! От этого уже многие нормальные и очень грамотные люди ушли с этого проекта!