Ася

какая из чаш весов измеряет добро и какая зло? ( что левая и что правая?)

Наталия Палто

не знаю, но по логике правая - добро, левая - зло.
Я та кдумаю потому, что: если вам дорогу перебежала черная кошка, вы же плюете через левое плечо -за ним находится бес, который вас искушает и хочет всячески навредить. За правым плечом находится ангел-хранитель, который бережет вас. Вы плюете через левое плечо на беса - дескать, плевал я на тебя и твои происки.
Таким образом, правое всегда добрые силы, а левые злые.

Nastena

Если смотреть на взвешивающего анфас - добро в левой чашке