Loki Laufeyson

География

Напишите каким цветом почвы редколесий в Австралии. Типичные растения редколесий в Австралии.
Географическое положение полупустынь, средняя температура января и июля полупустынь Австралии

Максим Солонин

*** Природные зоны. Саванны и редколесья (Австралия) http://lib.nspu.ru/umk/49f438ac084e8685/5-pochvi/prirzoni2.htm
*** Географическая энциклопедия АВСТРАЛИЯ http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/2/
*** АВСТРАЛИЯ
http://kri7636.narod.ru/Australija.html

Екатерина Сёмина

1)
Зелёно-коричневые цвета – преимущественно эвкалиптовые редколесья. Зелёные оттенки – более густая лиственная листопадная растительность (деревья) , кустарники и травы.

В районах распростронения пустынь формируются специфические пустынные почвы. Часто они окрашены в красный цвет и называются австралийскими почвоведами "аридными красными землями".

На севере, востоке и юго-западе полупустыни сменяются редколесьями и кустарниками, по речным водоразделам проникаюшими даже к прибрежным низменностям востока. Главную роль в них играют эвкалипты, преимущественно вечнозеленые; в более сухих местах к ним примешиваются акации и казуарины. Почвы этой территории-красноцветные (красные, красно-коричневые и красно-бурые) и реликтовые темноцветные достаточно плодородны, особенно последние, которые отличаются большой мощностью гумуса.
3)
Изотерма января +24 (температура летом одинакова, кроме крайнего юга) Зимой температура меняется ( изотерма Июля от +24 до +8)
Температура понижаются с севера на юг, т. к. увелииваеся широта местности и уменьшается угол падения солнечных лучей

Екатерина Бронина

а атлас нет времени открыть?