Татьяна Науменко

География!!!

Толщина земной коры под ложем океанов равна.... км, под равнинами суши-...км. под горными масивами суши -..км.... земная кора имеет три слоя:.... и.... в то время как ...земная кора имеет только два слоя:.... и....

Виктор

В разных географических областях толщина океанической коры колеблется в пределах 5-7 километров.
Толщина земной коры под равнинами равна – 35 -45 км.
Соответственно, под горными массивами - 45-70 км. Земная кора условно подразделяется на три слоя: осадочный, гранитный и базальтовый. Океаническая кора тоньше материковой и имеет двухслойное строение (осадочный и базальтовый слои)