Дмитрий Иовенко

В праве ли я не любить людей,

если люди не любят меня? Конечно я сам виноват в том, что меня не любят, но и вы
виноваты в том что я не люблю вас.

**
***&оленьк@& ***

Как их вообще можно любить .

Алексей Антипов

Если ты задаешь такой вопрос, то ты не вправе вообще говорить и думать, попов. секонд88 (ондроид штоле? Иль клон?) . Пнятьненько?

Андрей Соболев

Ваше дело, сами же написали, что Вас тоже не любят ))) хорошего Вам настроения

Павел Пронин

Солнце мое самоварное! Ты имеешь право любить и не любить. Тебе Господь подарил свободу, в т. ч. свободу выбора. Ты выбираешь, ты за свой выбор отвечаешь.. . Чтобы тебя полюбили.. . 1. научись отдавать любовь и делать добро без условий, не ожидая ничего взамен "Делай добро и бросай в воду"... Что отдашь и как отдашь, так и вернется.... Отдашь свет - вернется свет.... 2. Прими себя, полюби себя таким, потому что Господь любит тебя без условий.. . Да тебе кажется, что Он тебя не любит и не слышит, но это не Господь отвернулся от тебя. это ты закрыл сердце от Него и не хочешь слышать.. . Чтобы услышать Господа все что тебе нужно, это ты, твоя искренность и чистое сердце.. . 3. Если сможешь настроиться на нужную волну и удержаться на ней (а помехи будут мощные) , в жизнь начнут приходить хорошие, добрые люди, которые будут любить тебя просто потому что ты есть.... тогда "не любить" уже не захочеться.... (проверено, работает) удачи ...)

Денис Шапаров

Можешь любить, можешь ненавидеть, дело твоё. Но лучше, когда любишь и любят тебя

Лёлька

Дело не в людях, а в мировоззрении. Основанном на дифференциации своего "я" от Мира. Возьми к примеру маленьких детей, они свободны от мировоззрения, чисты от шаблонов, поэтому как ангелы. Не любить их невозможно. Тем ни менее они очень остро воспринимают Мир, ощущают чужую боль как свою, могут плакать из-за гибели букашки. Их связь с Богом наиболее сильна, но разрывается по мере влияния на их сознание предков чей мир утратил эту связь. Но хорошо ли им от этой утраты? Почувствуй их страдания - оковы тщеславия. Любовь это - сострадание. Нам нужен новый порядок, который будут строить люди в чьих душах дети пребывают, а не финансовая элита. Мировоззрение основанное на отождествлении своего "я" с Миром, ощущение Мира как продолжения Себя. И тогда все люди станут по характеру милыми как панды, умными как Будды.

Юлия Неизвестная

Всяко оно бывает