Александр Брызгалов

люди имеют право на свободу и на жизнь, а имеют ли право люди на смерть если они сами того хотят?

Надежда Коростелева

Человек право на свою смерть НЕ ИМЕЕТ!!

Анна

имеют

Ольга Груздева

а кто и главное как может остановить?

Ольга Федорова

Нет не имеют! иначе все просто станет! Фанатики и верующие начнут кончать с собой чтоб перейти грань. Смертельно бол. ные не зная о том что через год появится панацея и т. д. Только трусы

Юля Паклина

Думаю что имеют, а не разрешают потому, что-бы под этой "маской" не было-бы намеренных убийств.
С точки зрения православия, человек должен с честью пройти свой путь со всеми невзгодами и испытаниями, не имея право лишать себя жизни ( если того не требует обстоятельства связанные со спасением другой жизни).

Ольга :)

имеют только религия и общество всегда самоубийство ставят в минус -

Nastya Eremenko

себя лишать жизни имеют право, а других-нет. Но то и другое не по христиански.

Юлия Дроздова

Конечно. Люди не являются бездушными роботами и Бог всем нам дал право выбора на всё.Другой вопрос, конечно, что кроме прав мы еще имеем обязанности: перед своми настоящими или будующеми детьми, мужем, внуками, также своими родителями, друзьями, своей старостью и Богом, который получается, зря пострадал, чтобы Вы могли иметь Жизнь Вечную.