Анастасия

свобода человека ограничена правами других людей?

Ян
Яночка

разумеется, социум

Твой Друг

Именно так. И регламентируется это законами и воспитанием.

Юлия Дунаева

ч. 3 ст. 17 Конституции РФ: Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Лексей Георгиевский

Если предположить, что "свобода человека ограничена правами других людей" то она нигде и не начинается - всякий человек повязан всевозможными связями (более крепкими и менее крепкими) со многими. И каждым своим действием или бездействием он вмешивается в жизнь других людей. У Толстого есть замечательный образ (как он пытался представить себе абсолютно свободного человека) - человека парящего в космосе. Поэтому фразу из вопроса считаю столь же красивой, сколь и бессодержательной.

Al
Alеnka

вы сомневаетесь?

ДА
Денис Ахмедьянов

На основании всеобщего закона принятого людьми данного социума.

Дмитрий Квасников

Я думаю, что нет. Свобода человека зависит от его прав, а не от прав других людей. Если человек соблюдает СВОИ права, то его свободу не должны нарушать ЧУЖИЕ права.

Игорь

нет. в тайге - нет человеков. там только звери. и человек человеку- волк

Ал
Алёнка

Это риторический вопрос или как?) ) Вы же знаете ответ.